安徽省文化和旅游厅
互动交流
当前位置:
首页
>
互动交流
>
厅长信箱
回复选登
来信
关于导游资格证领取体检报告样表和定点医院
来信人: 苏**
来信时间:2021-04-25 11:41
咨询导游资格证领取体检报告样表下载和定点医院
回复
回复部门:市场管理处
回复时间:2021-04-25 16:46
您好!根据《旅游法》《导游人员管理条例》等法律法规,导游员应当具备身体健康、无传染性疾病等身体条件。合格人员在领取导游资格证时,提交具有健康体检资质的医疗机构出具的健康体检报告或健康体检表即可。
评价
满意
打印本页