2020年02月25日 星期二

安徽省文化和旅游厅关于周建梅等147人取得文化系列高级专业技术资格的通知

  • 来源:人事处
  • 时间:2020-02-11 09:59:47
  • 字体:

各市、省直管县(市)文化和旅游行政管理部门、人力资源和社会保障局,省直有关单位,厅直有关单位:

   根据你们的推荐,经省文化系列高级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过,并经省人力资源和社会保障厅复函同意(皖人社函〔2020〕64号),安徽省话剧院周建梅等147人取得文化系列高级专业技术资格(名单附后)。取得时间从2019年12月21日高评会通过之日起算。


  附件:2019年度取得文化系列高级专业技术资格人员名单



                             安徽省文化和旅游厅

                              2020年2月10日



附件:

2019年度取得文化系列高级专业技术资格人员名单

序号

姓  名

性别

单      位

系列名称

资格名称

证书编号

1

周建梅

安徽省话剧院

艺术系列

一级演员

ZG(2019)934005819

2

段晓波

安徽省话剧院

艺术系列

一级演员

ZG(2019)934005820

3

张  立

安徽省黄梅戏剧院

艺术系列

一级演员

ZG(2019)934005821

4

凌  夏

安徽省黄梅戏剧院

艺术系列

一级演员

ZG(2019)934005822

5

吴亚莉

宿州市坠子剧团

艺术系列

一级演员

ZG(2019)934005823

6

胡  杰

池州市艺术剧院有限

公司黄梅戏剧院分公司

艺术系列

一级演员

ZG(2019)934005824

7

陆为为

蚌埠市文化艺术

管理中心

艺术系列

一级演员

ZG(2019)934005825

8

孙  玥

蚌埠市文化艺术

管理中心

艺术系列

一级演员

ZG(2019)934005826

9

沙  红

滁州演艺集团有限公司

艺术系列

一级演员

ZG(2019)934005827

10

张小威

安徽省黄梅戏剧院

艺术系列

一级演员

ZG(2019)934005828

11

童  惠

安徽艺术职业学院

艺术系列

一级演员

ZG(2019)934005829

12

刘胜男

合肥演艺股份有限公司

艺术系列

一级演员

ZG(2019)934005830

13

王世萍

安徽省徽京剧院

艺术系列

一级演奏员

ZG(2019)934005831

14

薛  伟

安徽省歌舞剧院

艺术系列

一级导演

ZG(2019)934005832

15

关文彬

安徽广播电视台

艺术系列

一级导演

ZG(2019)934005833

16

岳  颖

凤台县文化馆

艺术系列

一级导演

ZG(2019)934005834

17

马群鸿

安徽省书画院

艺术系列

一级美术师

ZG(2019)934005835

18

丁  力

安徽省美术家协会

艺术系列

一级美术师

ZG(2019)934005836

19

从晓阳

安徽广播电视台

艺术系列

一级摄像师

ZG(2019)934005837

20

赵立武

安徽乐团

艺术系列

一级舞美设计师

ZG(2019)934005838

21

张淑侠

淮北职业技术学院

图书系列

研究馆员

ZG(2019)934005839

22

马利华

淮北师范大学

图书系列

研究馆员

ZG(2019)934005840

23

何承斌

安庆师范大学

图书系列

研究馆员

ZG(2019)934005841

24

张  耕

安徽省文物鉴定站

文博系列

研究馆员

ZG(2019)934005842

25

胡  均

淮北市博物馆

文博系列

研究馆员

ZG(2019)934005843

26

徐  繁

繁昌县文物管理局

文博系列

研究馆员

ZG(2019)934005844

27

张邦启

池州市博物馆

文博系列

研究馆员

ZG(2019)934005845

28

刘  畅

安徽博物院

文博系列

研究馆员

ZG(2019)934005846

29

王乐群

枞阳县博物馆

文博系列

研究馆员

ZG(2019)934005847

30

陈曙光

宿州市艺术研究所

群文系列

研究馆员

ZG(2019)934005848

31

张宏友

界首市文化馆

群文系列

研究馆员

ZG(2019)934005849

32

沙扣年

滁州市南谯区章广镇

文化站

群文系列

研究馆员

ZG(2019)934005850

33

胡媛媛

安徽省黄梅戏剧院

艺术系列

二级演员

(2019)934005851

34

邢  雨

合肥演艺股份有限公司

艺术系列

二级演员

(2019)934005852

35

陈胜超

合肥演艺股份有限公司

艺术系列

二级演员

(2019)934005853

36

王蓓蓓

亳州市演艺有限公司

艺术系列

二级演员

(2019)934005854

37

唐  虎

安徽艺术职业学院

艺术系列

二级演员

(2019)934005855

38

朱慧慧

宿松县新黄梅演艺

有限责任公司

艺术系列

二级演员

(2019)934005856

39

陈  思

宿松县新黄梅演艺

有限责任公司

艺术系列

二级演员

(2019)934005857

40

施鸿雁

安徽省杂技团

艺术系列

二级演员

(2019)934005858

41

阮盈银

安徽省歌舞剧院

艺术系列

二级演员

(2019)934005859

42

李青临

安徽省话剧院

艺术系列

二级演员

(2019)934005860

43

刘  洋

安徽省话剧院

艺术系列

二级演员

(2019)934005861

44

孙  浩

安徽省黄梅戏剧院

艺术系列

二级演员

(2019)934005862

45

张连中

界首市立河文化演艺

有限公司

艺术系列

二级演员

(2019)934005863

46

王荣芬

当涂县黄梅戏演艺

有限公司

艺术系列

二级演员

(2019)934005864

47

吴朝霞

芜湖市艺术剧院

有限公司

艺术系列

二级演员

(2019)934005865

48

唐刚强

池州市艺术剧院有限公司黄梅戏剧院分公司

艺术系列

二级演员

(2019)934005866

49

杨永青

铜陵市艺术剧院

有限公司

艺术系列

二级演员

(2019)934005867

50

汪  凯

合肥演艺股份有限公司

艺术系列

二级演员

(2019)934005868

51

杨瑞呈

蚌埠市文化艺术

管理中心

艺术系列

二级演员

(2019)934005869

52

苏  静

蚌埠市文化艺术

管理中心

艺术系列

二级演员

(2019)934005870

53

朱晓慧

安徽艺术职业学院

艺术系列

二级演员

(2019)934005871

54

王  琴

马鞍山艺术剧院

艺术系列

二级演员

(2019)934005872

55

李玉苹

宿州市梆子剧团

艺术系列

二级演员

(2019)934005873

56

郑  芳

歙县文化馆

艺术系列

二级演员

(2019)934005874

57

周升慧

安徽省黄梅戏剧院

艺术系列

二级导演

(2019)934005875

58

毛德赟

安徽广播电视台

艺术系列

二级导演

(2019)934005876

59

李  叶

马鞍山市文艺创作室

艺术系列

二级作曲

(2019)934005877

60

俞  惠

安徽乐团

艺术系列

二级演奏员

(2019)934005878

61

朱  茜

安徽乐团

艺术系列

二级演奏员

(2019)934005879

62

蔡  磊

安徽乐团

艺术系列

二级演奏员

(2019)934005880

63

孙全玉

亳州市演艺有限公司

艺术系列

二级演奏员

(2019)934005881

64

秦  岩

亳州市演艺有限公司

艺术系列

二级演奏员

(2019)934005882

65

刘  军

蚌埠市文化艺术

管理中心

艺术系列

二级演奏员

(2019)934005883

66

潘晓明

蚌埠市文化艺术

管理中心

艺术系列

二级演奏员

(2019)934005884

67

王  巧

安徽艺术职业学院

艺术系列

二级演奏员

(2019)934005885

68

方  琴

宿州市坠子剧团

艺术系列

二级演奏员

(2019)934005886

69

刘新光

安徽省黄梅戏剧院

艺术系列

二级演奏员

(2019)934005887

70

卢祖江

宣城市书画院

艺术系列

二级美术师

(2019)934005888

71

杨世伦

安徽省文化馆

艺术系列

二级美术师

(2019)934005889

72

徐世庆

东至县文化和旅游局

创作室

艺术系列

二级美术师

(2019)934005890

73

姚时进

铜陵市书画院

艺术系列

二级美术师

(2019)934005891

74

潘天凤

合肥市书画院

艺术系列

二级美术师

(2019)934005892

75

汤晓云

合肥集雅文化艺术公司

艺术系列

二级美术师

(2019)934005893

76

宋  刚

蚌埠市淮上区房管局

艺术系列

二级美术师

(2019)934005894

77

张陈城

安徽省书画院

艺术系列

二级美术师

(2019)934005895

78

郭刚举

安徽新华学院

艺术系列

二级美术师

(2019)934005896

79

杨  洁

安徽省青年书法家协会

艺术系列

二级美术师

(2019)934005897

80

陈  凯

阜阳市女书法家协会

艺术系列

二级美术师

(2019)934005898

81

葛  俊

安徽省话剧院

艺术系列

主任舞台技师

(2019)934005899

82

张海侠

安徽省话剧院

艺术系列

主任舞台技师

(2019)934005900

83

梁  磊

宿州市泗州戏剧团

艺术系列

主任舞台技师

(2019)934005901

84

许太新

宿松县新黄梅演艺有限责任公司

艺术系列

主任舞台技师

(2019)934005902

85

顾  浩

安徽农业大学

图书系列

副研究馆员

(2019)934005903

86

田大芳

安徽财经大学

图书系列

副研究馆员

(2019)934005904

87

胡中卫

安徽省图书馆

图书系列

副研究馆员

(2019)934005905

88

程  强

安徽省图书馆

图书系列

副研究馆员

(2019)934005906

89

张丽霞

安徽省图书馆

图书系列

副研究馆员

(2019)934005907

90

王佳萍

安徽省图书馆

图书系列

副研究馆员

(2019)934005908

91

张伟丽

安徽省图书馆

图书系列

副研究馆员

(2019)934005909

92

刘红祥

安徽工业经济职业

技术学院

图书系列

副研究馆员

(2019)934005910

93

陈  辉

安徽医科大学

图书系列

副研究馆员

(2019)934005911

94

尹  蓉

安徽日报报业集团

图书系列

副研究馆员

(2019)934005912

95

周甜甜

安徽大学

图书系列

副研究馆员

(2019)934005913

96

盛先锋

六安职业技术学院

图书系列

副研究馆员

(2019)934005914

97

程训敏

安徽审计职业学院

图书系列

副研究馆员

(2019)934005915

98

藕海云

安徽财贸职业学院

图书系列

副研究馆员

(2019)934005916

99

杜叶龙

合肥工业大学

图书系列

副研究馆员

(2019)934005917

100

桑媛媛

合肥工业大学

图书系列

副研究馆员

(2019)934005918

101

鹿秀英

淮北师范大学

图书系列

副研究馆员

(2019)934005919

102

徐  奎

蚌埠医学院

图书系列

副研究馆员

(2019)934005920

103

贺淑琴

安徽中澳科技职业学院

图书系列

副研究馆员

(2019)934005921

104

陈  浩

安徽博物院

图书系列

副研究馆员

(2019)934005922

105

李  平

安徽新华学院

图书系列

副研究馆员

(2019)934005923

106

俞  清

长丰县图书馆

图书系列

副研究馆员

(2019)934005924

107

张  弘

滁州学院

图书系列

副研究馆员

(2019)934005925

108

李君燕

滁州学院

图书系列

副研究馆员

(2019)934005926

109

瞿  浩

合肥师范学院

图书系列

副研究馆员

(2019)934005927

110

王震宇

省委党校

(安徽行政学院)

图书系列

副研究馆员

(2019)934005928

111

李  静

安徽医学高等专科学校

图书系列

副研究馆员

(2019)934005929

112

马建梅

安徽省文物鉴定站

文博系列

副研究馆员

(2019)934005930

113

解华顶

淮北市博物馆

文博系列

副研究馆员

(2019)934005931

114

张义中

安徽省文物考古研究所

文博系列

副研究馆员

(2019)934005932

115

陈小春

安徽省文物考古研究所

文博系列

副研究馆员

(2019)934005933

116

陈  庆

安徽博物院

文博系列

副研究馆员

(2019)934005934

117

陶静姝

安徽博物院

文博系列

副研究馆员

(2019)934005935

118

张进进

安徽博物院

文博系列

副研究馆员

(2019)934005936

119

李  涵

安徽博物院

文博系列

副研究馆员

(2019)934005937

120

吕予惠

铜陵市博物馆

文博系列

副研究馆员

(2019)934005938

121

孙朝峰

长丰县文物管理所

文博系列

副研究馆员

(2019)934005939

122

陈惠荣

岳西县文物事业管理局

文博系列

副研究馆员

(2019)934005940

123

徐明飞

六安市文物管理局

文博系列

副研究馆员

(2019)934005941

124

孟  倩

安徽博物院

文博系列

副研究馆员

(2019)934005942

125

李瑞亮

安徽博物院

文博系列

副研究馆员

(2019)934005943

126

张永新

肥西县文物管理所

文博系列

副研究馆员

(2019)934005944

127

乔国荣

天长市博物馆

文博系列

副研究馆员

(2019)934005945

128

彭玲玲

安庆市青少年宫

群文系列

副研究馆员

(2019)934005946

129

许庆文

安庆市文化馆

群文系列

副研究馆员

(2019)934005947

130

陈建球

安庆市文化馆

群文系列

副研究馆员

(2019)934005948

131

何凤转

怀宁县文化馆

群文系列

副研究馆员

(2019)934005949

132

魏  兵

宿州市埇桥区文化馆

群文系列

副研究馆员

(2019)934005950

133

任梦石

太和县文化馆

群文系列

副研究馆员

(2019)934005951

134

魏  然

当涂县文化馆

群文系列

副研究馆员

(2019)934005952

135

汪天友

南陵县文化馆

群文系列

副研究馆员

(2019)934005953

136

缪悟之

铜陵市义安区钟鸣镇

综合文体站

群文系列

副研究馆员

(2019)934005954

137

谢维俊

肥东县文化馆

群文系列

副研究馆员

(2019)934005955

138

魏中银

亚明艺术馆

群文系列

副研究馆员

(2019)934005956

139

姚小丽

亳州市谯城区文化馆

群文系列

副研究馆员

(2019)934005957

140

何志新

亳州市谯城区创作

研究室

群文系列

副研究馆员

(2019)934005958

141

沈召庆

包河区文化馆

群文系列

副研究馆员

(2019)934005959

142

王  枫

肥西县文化馆

群文系列

副研究馆员

(2019)934005960

143

郑  霞

长丰县吴山镇文化

广播电视站

群文系列

副研究馆员

(2019)934005961

144

尹晓芳

长丰县文化馆

群文系列

副研究馆员

(2019)934005962

145

吴  群

蚌埠市禹会区文化馆

群文系列

副研究馆员

(2019)934005963

146

刘晓燕

淮南市文化馆

群文系列

副研究馆员

(2019)934005964

147

罗  阳

霍邱县文化馆

群文系列

副研究馆员

(2019)934005965