当前位置:首页 > 政务新闻 > 通知公告

安徽省文化和旅游厅关于赵章伟等148人取得文化系列高级专业技术资格的通知

来源:人事处 时间:2021-02-08 15:11:45 字体:   

各市、省直管县(市)文化和旅游行政管理部门、人力资源和社会保障局,省直有关单位,厅直有关单位:

  根据你们的推荐,经省文化系列高级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过,并经省人力资源和社会保障厅复函(皖人社函〔2021〕93号)同意,赵章伟等75人取得艺术系列高级专业技术资格,取得时间自2020年12月18日评委会通过之日起算;石梅等26人取得图书系列高级专业技术资格、魏宏伟等19人取得文博系列高级专业技术资格、王晓东等28人取得群文系列高级专业技术资格,取得时间自2020年12月19日评委会通过之日起算。


  附件:2020年度取得文化系列高级专业技术资格人员名单



                             安徽省文化和旅游厅

                               2021年2月7日


附件:

2020年度取得文化系列高级专业技术资格人员名单

序号

姓  名

性别

单      位

系列名称

资格名称

证书编号

1

赵章伟

安徽省黄梅戏剧院

艺术系列

一级演员

ZG(2020)934002463

2

常海棠

安徽省歌舞剧院

艺术系列

一级演员

ZG(2020)934002464

3

麻莹莹

安徽省歌舞剧院

艺术系列

一级演员

ZG(2020)934002465

4

来  莱

安徽省歌舞剧院

艺术系列

一级演员

ZG(2020)934002466

5

金子鑫

安徽省杂技团

艺术系列

一级演员

ZG(2020)934002467

6

黄  磊

安徽省话剧院

艺术系列

一级演员

ZG(2020)934002468

7

李  翔

合肥演艺股份有限公司

艺术系列

一级演员

ZG(2020)934002469

8

李春丽

亳州市演艺有限公司

艺术系列

一级演员

ZG(2020)934002470

9

徐秀成

黄山市艺术剧院有限公司

艺术系列

一级演员

ZG(2020)934002471

10

丁  山

安徽艺术职业学院

艺术系列

一级导演

ZG(2020)934002472

11

杨高猛

合肥市蜀山区戏剧家协会

艺术系列

一级导演

ZG(2020)934002473

12

王晓静

安徽省黄梅戏剧院

艺术系列

一级演奏员

ZG(2020)934002474

13

柳  琦

合肥演艺股份有限公司

艺术系列

一级演奏员

ZG(2020)934002475

14

张峻峰

蚌埠市文化艺术管理中心

艺术系列

一级演奏员

ZG(2020)934002476

15

吴晗华

安徽艺术学院

艺术系列

一级美术师

ZG(2020)934002477

16

苏海东

阜阳市青年书法家协会

艺术系列

一级美术师

ZG(2020)934002478

17

马  骏

安徽广播电视台

艺术系列

一级摄像师

ZG(2020)934002479

18

石  梅

安徽省图书馆

图书系列

研究馆员

ZG(2020)934002480

19

方孝玲

合肥师范学院

图书系列

研究馆员

ZG(2020)934002481

20

杨 沉

滁州学院

图书系列

研究馆员

ZG(2020)934002482

21

魏宏伟

安徽博物院

文博系列

研究馆员

ZG(2020)934002483

22

杨玉彬

阜阳市博物馆

文博系列

研究馆员

ZG(2020)934002484

23

王晓东

蚌埠市文化馆

群文系列

研究馆员

ZG(2020)934002485

24

韩 枫

蚌埠市艺术研究所

群文系列

研究馆员

ZG(2020)934002486

25

端木于平

宣城市文化馆

群文系列

研究馆员

ZG(2020)934002487

26

王  莹

安徽省黄梅戏剧院

艺术系列

二级演员

(2020)934002488

27

吴  娟

安徽省黄梅戏剧院

艺术系列

二级演员

(2020)934002489

28

何凤娇

安徽省黄梅戏剧院

艺术系列

二级演员

(2020)934002490

29

赵  丽

安徽省黄梅戏剧院

艺术系列

二级演员

(2020)934002491

30

秦  励

安徽艺术职业学院

艺术系列

二级演员

(2020)934002492

31

陈  烁

安徽艺术职业学院

艺术系列

二级演员

(2020)934002493

32

李蓓蓓

安徽艺术职业学院

艺术系列

二级演员

(2020)934002494

33

张  研

安徽艺术职业学院

艺术系列

二级演员

(2020)934002495

34

孙  亮

安徽省歌舞剧院

艺术系列

二级演员

(2020)934002496

35

王  杰

安徽省歌舞剧院

艺术系列

二级演员

(2020)934002497

36

周  磊

安徽省歌舞剧院

艺术系列

二级演员

(2020)934002498

37

王 玥

安徽省话剧院

艺术系列

二级演员

(2020)934002499

38

刘纯纯

安徽省话剧院

艺术系列

二级演员

(2020)934002500

39

马晓璐

安徽省杂技团

艺术系列

二级演员

(2020)934002501

40

张发果

安徽省杂技团

艺术系列

二级演员

(2020)934002502

41

洪  雷

安徽省徽京剧院

艺术系列

二级演员

(2020)934002503

42

陈珊珊

合肥演艺股份有限公司

艺术系列

二级演员

(2020)934002504

43

高  乾

合肥演艺股份有限公司

艺术系列

二级演员

(2020)934002505

44

王  翔

合肥演艺股份有限公司

艺术系列

二级演员

(2020)934002506

45

杨  敏

合肥演艺股份有限公司

艺术系列

二级演员

(2020)934002507

46

牛  静

合肥演艺股份有限公司

艺术系列

二级演员

(2020)934002508

47

孙杜娟

安徽省宿州市泗州戏剧团

艺术系列

二级演员

(2020)934002509

48

许春侠

蚌埠市文化艺术管理中心

艺术系列

二级演员

(2020)934002510

49

翟秀琴

蚌埠市文化艺术管理中心

艺术系列

二级演员

(2020)934002511

50

曹帮萍

芜湖县黄梅戏剧团有限公司

艺术系列

二级演员

(2020)934002512

51

徐芳兰

安徽省池州市艺术剧院有限公司黄梅戏剧院分公司

艺术系列

二级演员

(2020)934002513

52

程  冰

安徽省池州市艺术剧院有限公司黄梅戏剧院分公司

艺术系列

二级演员

(2020)934002514

53

章  灿

黄山市文化馆

艺术系列

二级演员

(2020)934002515

54

施桂枫

枞阳县黄梅戏艺术研究中心

艺术系列

二级演员

(2020)934002516

55

彭  佳

安徽省艺术研究院

艺术系列

二级编剧

(2020)934002517

56

朱雯娟

马鞍山市文艺创作室

艺术系列

二级编剧

(2020)934002518

57

王  琰

安徽艺术职业学院

艺术系列

二级导演

(2020)934002519

58

孙  超

安徽艺术职业学院

艺术系列

二级导演

(2020)934002520

59

沈荣峰

合肥演艺股份有限公司

艺术系列

二级导演

(2020)934002521

60

余文韬

合肥演艺股份有限公司

艺术系列

二级导演

(2020)934002522

61

王  昆

安徽省徽京剧院

艺术系列

二级演奏员

(2020)934002523

62

解英瀚

安徽省黄梅戏剧院

艺术系列

二级演奏员

(2020)934002524

63

宋在丰

安徽省黄梅戏剧院

艺术系列

二级演奏员

(2020)934002525

64

张  倩

安徽艺术职业学院

艺术系列

二级演奏员

(2020)934002526

65

余  皓

安徽艺术职业学院

艺术系列

二级演奏员

(2020)934002527

66

张坤朋

亳州市演艺有限公司

艺术系列

二级演奏员

(2020)934002528

67

李  靖

亳州市演艺有限公司

艺术系列

二级演奏员

(2020)934002529

68

王旭东

蚌埠市文化艺术管理中心

艺术系列

二级演奏员

(2020)934002530

69

吴宝荣

蚌埠市文化艺术管理中心

艺术系列

二级演奏员

(2020)934002531

70

车  敏

安徽省书画院

艺术系列

二级美术师

(2020)934002532

71

于兴洋

安徽省书画院

艺术系列

二级美术师

(2020)934002533

72

李小龙

安徽省书画院

艺术系列

二级美术师

(2020)934002534

73

刘  静

女 

安徽省美术家协会

艺术系列

二级美术师

(2020)934002535

74

张筱剑

安徽省美术家协会

艺术系列

二级美术师

(2020)934002536

75

黄小舟

民盟安徽省书画院

艺术系列

二级美术师

(2020)934002537

76

何  昊

亚明艺术馆

艺术系列

二级美术师

(2020)934002538

77

郭庆志

安徽省长隆文化投资咨询

有限责任公司

艺术系列

二级美术师

(2020)934002539

78

何后得

安徽省九华山文化馆

艺术系列

二级美术师

(2020)934002540

79

时迅飞

安徽省话剧院

艺术系列

二级摄影师

(2020)934002541

80

刘  淼

安徽省黄梅戏剧院

艺术系列

主任舞台技师

(2020)934002542

81

熊  毅

安徽省话剧院

艺术系列

主任舞台技师

(2020)934002543

82

鲁文韬

安徽省话剧院

艺术系列

主任舞台技师

(2020)934002544

83

汤晨晨

安徽省徽京剧院

艺术系列

主任舞台技师

(2020)934002545

84

郭 芹

安徽省图书馆

图书系列

副研究馆员

(2020)934002546

85

徐  俊

安徽省图书馆

图书系列

副研究馆员

(2020)934002547

86

顾运婕

安徽省图书馆

图书系列

副研究馆员

(2020)934002548

87

梅新慧

安徽省图书馆

图书系列

副研究馆员

(2020)934002549

88

徐巧云

阜阳市图书馆

图书系列

副研究馆员

(2020)934002550

89

王月堂

马鞍山市图书馆

图书系列

副研究馆员

(2020)934002551

90

孙学崇

定远县图书馆

图书系列

副研究馆员

(2020)934002552

91

王国辉

芜湖市湾址区图书馆

图书系列

副研究馆员

(2020)934002553

92

汪永谋

太湖县图书馆

图书系列

副研究馆员

(2020)934002554

93

李 昊

合肥工业大学

图书系列

副研究馆员

(2020)934002555

94

詹  婧

合肥工业大学

图书系列

副研究馆员

(2020)934002556

95

张蓓蕾

安徽大学

图书系列

副研究馆员

(2020)934002557

96

王 艳

安徽医科大学

图书系列

副研究馆员

(2020)934002558

97

任 勇

安徽农业大学

图书系列

副研究馆员

(2020)934002559

98

孟 涛

合肥师范学院

图书系列

副研究馆员

(2020)934002560

99

吴福生

蚌埠医学院

图书系列

副研究馆员

(2020)934002561

100

朱慧敏

滁州学院

图书系列

副研究馆员

(2020)934002562

101

王家玲

铜陵学院

图书系列

副研究馆员

(2020)934002563

102

张 琼

安徽财贸职业学院

图书系列

副研究馆员

(2020)934002564

103

唐 芳

安徽审计职业学院

图书系列

副研究馆员

(2020)934002565

104

彭文虎

安徽广播影视职业技术学院

图书系列

副研究馆员

(2020)934002566

105

翁畅平

安徽广播影视职业技术学院

图书系列

副研究馆员

(2020)934002567

106

李景成

安徽城市管理职业学院

图书系列

副研究馆员

(2020)934002568

107

刘华伟

安徽博物院

文博系列

副研究馆员

(2020)934002569

108

闫启鑫

安徽博物院

文博系列

副研究馆员

(2020)934002570

109

姜岱品

安徽博物院

文博系列

副研究馆员

(2020)934002571

110

周 媛

安徽博物院

文博系列

副研究馆员

(2020)934002572

111

陈华峰

安徽博物院

文博系列

副研究馆员

(2020)934002573

112

江 勤

安徽博物院

文博系列

副研究馆员

(2020)934002574

113

朱善银

安徽博物院

文博系列

副研究馆员

(2020)934002575

114

关 红

淮北市刘开渠纪念馆

文博系列

副研究馆员

(2020)934002576

115

武 可

淮北市博物馆

文博系列

副研究馆员

(2020)934002577

116

涂 乔

宿州市文物管理所

文博系列

副研究馆员

(2020)934002578

117

张 辉

滁州市博物馆

文博系列

副研究馆员

(2020)934002579

118

顾 岩

皖西博物馆

文博系列

副研究馆员

(2020)934002580

119

贾 凌

铜陵市博物馆

文博系列

副研究馆员

(2020)934002581

120

汪传忠

安徽省九华山历史文物馆

文博系列

副研究馆员

(2020)934002582

121

叶子瑜

安庆市博物馆

文博系列

副研究馆员

(2020)934002583

122

叶 鑫

桐城市博物馆

文博系列

副研究馆员

(2020)934002584

123

宣 平

安徽天地间文化产业有限公司

文博系列

副研究馆员

(2020)934002585

124

汤 蓉

合肥市庐阳区文化馆

群文系列

副研究馆员

(2020)934002586

125

郝红岩

亳州市谯城区文化馆

群文系列

副研究馆员

(2020)934002587

126

孟 梅

利辛县文化馆

群文系列

副研究馆员

(2020)934002588

127

许晓林

蚌埠市艺术研究所

群文系列

副研究馆员

(2020)934002589

128

顾 利

蚌埠市蚌山区文化馆

群文系列

副研究馆员

(2020)934002590

129

李 跃

阜阳市文化馆

群文系列

副研究馆员

(2020)934002591

130

王海涛

界首市文化馆

群文系列

副研究馆员

(2020)934002592

131

闫建民

太和县坟台镇综合文化站

群文系列

副研究馆员

(2020)934002593

132

席 蜜

太和书画院

群文系列

副研究馆员

(2020)934002594

133

张新影

太和县文化馆

群文系列

副研究馆员

(2020)934002595

134

黄 红

太和县文化馆

群文系列

副研究馆员

(2020)934002596

135

黄 茜

淮南市潘集区文化馆

群文系列

副研究馆员

(2020)934002597

136

贲明广

南谯区腰铺镇社会事务服务中心

群文系列

副研究馆员

(2020)934002598

137

尹家喜

定远县大桥镇文广(体育)站

群文系列

副研究馆员

(2020)934002599

138

李从文

六安市裕安区文化馆

群文系列

副研究馆员

(2020)934002600

139

张立群

和县文化馆

群文系列

副研究馆员

(2020)934002601

140

吴钱宽

当涂县姑孰镇文化站

群文系列

副研究馆员

(2020)934002602

141

徐业华

当涂县文化馆

群文系列

副研究馆员

(2020)934002603

142

刘 锋

铜陵市青少年宫

群文系列

副研究馆员

(2020)934002604

143

傅佩蓉

安庆市大观区文化馆

群文系列

副研究馆员

(2020)934002605

144

涂晓华

潜山市文化馆

群文系列

副研究馆员

(2020)934002606

145

刘 迅

黄山市文化馆

群文系列

副研究馆员

(2020)934002607

146

胡伟华

黄山市文化馆

群文系列

副研究馆员

(2020)934002608

147

冯吟梅

宿松县文化馆

群文系列

副研究馆员

(2020)934002609

148

洪 日

宿松县文化馆

群文系列

副研究馆员

(2020)934002610