省文化和旅游厅关于举办2020年度取得文化系列高级专业技术资格人员培训 的通知
各市、省直管县文化和旅游行政管理部门,省直有关单位,厅直有关单位:
为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想以及党的十九届五中全会精神,进一步提高文化系统专业技术人员政治理论水平和履职能力,增强专业素质、专业精神,促进文化和旅游事业高质量发展,根据我厅年度工作安排,决定举办2020年度取得文化系列高级专业技术资格人员培训会议。现将有关事项通知如下:
一、时间地点
时间:2021年4月27日-29日
地点:安徽天鹅湖大酒店(合肥市东流路888号)
二、培训对象
2020年度取得艺术、图书、文博、群文系列高级专业技术资格人员(附件1)。
三、培训内容
以学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想为主线,深入学习贯彻习近平总书记考察安徽重要讲话指示精神以及关于文化和旅游工作重要论述,加强中国共产党党史、意识形态和形势政策教育,讲授职称改革政策和艺术、图书、文博、群文专业理论、重点业务知识等。
四、有关费用
培训费和食宿由我厅统一安排,学员往返交通费用由派员单位承担。
五、有关事项
请各单位按照通知要求,加强统筹协调,认真做好学员参训工作,确保按时限、按要求报名,并于4月12日前,将加盖单位公章的学员报名表(附件2)报至我厅人事处,同时将报名表电子版发送至1372568506@qq.com。
联系人:厅人事处李光松;电话、传真:0551-63608423。
特此通知。
附件:1.2020年度取得文化系列高级专业技术资格人员名单
2. 报名汇总表
3.日程安排
省文化和旅游厅
2021年4月3日
附件1
2020年度取得文化系列高级专业技术资格人员名单
序号 |
姓 名 |
性别 |
单 位 |
系列名称 |
资格名称 |
1 |
赵章伟 |
男 |
安徽省黄梅戏剧院 |
艺术系列 |
一级演员 |
2 |
常海棠 |
男 |
安徽省歌舞剧院 |
艺术系列 |
一级演员 |
3 |
麻莹莹 |
女 |
安徽省歌舞剧院 |
艺术系列 |
一级演员 |
4 |
来 莱 |
男 |
安徽省歌舞剧院 |
艺术系列 |
一级演员 |
5 |
金子鑫 |
男 |
安徽省杂技团 |
艺术系列 |
一级演员 |
6 |
黄 磊 |
男 |
安徽省话剧院 |
艺术系列 |
一级演员 |
7 |
李 翔 |
男 |
合肥演艺股份有限公司 |
艺术系列 |
一级演员 |
8 |
李春丽 |
女 |
亳州市演艺有限公司 |
艺术系列 |
一级演员 |
9 |
徐秀成 |
女 |
黄山市艺术剧院有限公司 |
艺术系列 |
一级演员 |
10 |
丁 山 |
男 |
安徽艺术职业学院 |
艺术系列 |
一级导演 |
11 |
杨高猛 |
男 |
合肥市蜀山区戏剧家协会 |
艺术系列 |
一级导演 |
12 |
王晓静 |
女 |
安徽省黄梅戏剧院 |
艺术系列 |
一级演奏员 |
13 |
柳 琦 |
女 |
合肥演艺股份有限公司 |
艺术系列 |
一级演奏员 |
14 |
张峻峰 |
男 |
蚌埠市文化艺术管理中心 |
艺术系列 |
一级演奏员 |
15 |
吴晗华 |
男 |
安徽艺术学院 |
艺术系列 |
一级美术师 |
16 |
苏海东 |
男 |
阜阳市青年书法家协会 |
艺术系列 |
一级美术师 |
17 |
马 骏 |
男 |
安徽广播电视台 |
艺术系列 |
一级摄像师 |
18 |
石 梅 |
女 |
安徽省图书馆 |
图书系列 |
研究馆员 |
19 |
方孝玲 |
女 |
合肥师范学院 |
图书系列 |
研究馆员 |
20 |
杨 沉 |
女 |
滁州学院 |
图书系列 |
研究馆员 |
21 |
魏宏伟 |
男 |
安徽博物院 |
文博系列 |
研究馆员 |
22 |
杨玉彬 |
男 |
阜阳市博物馆 |
文博系列 |
研究馆员 |
23 |
王晓东 |
男 |
蚌埠市文化馆 |
群文系列 |
研究馆员 |
24 |
韩 枫 |
男 |
蚌埠市艺术研究所 |
群文系列 |
研究馆员 |
25 |
端木于平 |
男 |
宣城市文化馆 |
群文系列 |
研究馆员 |
26 |
王 莹 |
女 |
安徽省黄梅戏剧院 |
艺术系列 |
二级演员 |
27 |
吴 娟 |
女 |
安徽省黄梅戏剧院 |
艺术系列 |
二级演员 |
28 |
何凤娇 |
女 |
安徽省黄梅戏剧院 |
艺术系列 |
二级演员 |
29 |
赵 丽 |
女 |
安徽省黄梅戏剧院 |
艺术系列 |
二级演员 |
30 |
秦 励 |
男 |
安徽艺术职业学院 |
艺术系列 |
二级演员 |
31 |
陈 烁 |
男 |
安徽艺术职业学院 |
艺术系列 |
二级演员 |
32 |
李蓓蓓 |
女 |
安徽艺术职业学院 |
艺术系列 |
二级演员 |
33 |
张 研 |
男 |
安徽艺术职业学院 |
艺术系列 |
二级演员 |
34 |
孙 亮 |
男 |
安徽省歌舞剧院 |
艺术系列 |
二级演员 |
35 |
王 杰 |
男 |
安徽省歌舞剧院 |
艺术系列 |
二级演员 |
36 |
周 磊 |
男 |
安徽省歌舞剧院 |
艺术系列 |
二级演员 |
37 |
王 玥 |
女 |
安徽省话剧院 |
艺术系列 |
二级演员 |
38 |
刘纯纯 |
女 |
安徽省话剧院 |
艺术系列 |
二级演员 |
39 |
马晓璐 |
女 |
安徽省杂技团 |
艺术系列 |
二级演员 |
40 |
张发果 |
男 |
安徽省杂技团 |
艺术系列 |
二级演员 |
41 |
洪 雷 |
男 |
安徽省徽京剧院 |
艺术系列 |
二级演员 |
42 |
陈珊珊 |
女 |
合肥演艺股份有限公司 |
艺术系列 |
二级演员 |
43 |
高 乾 |
男 |
合肥演艺股份有限公司 |
艺术系列 |
二级演员 |
44 |
王 翔 |
男 |
合肥演艺股份有限公司 |
艺术系列 |
二级演员 |
45 |
杨 敏 |
女 |
合肥演艺股份有限公司 |
艺术系列 |
二级演员 |
46 |
牛 静 |
女 |
合肥演艺股份有限公司 |
艺术系列 |
二级演员 |
47 |
孙杜娟 |
女 |
安徽省宿州市泗州戏剧团 |
艺术系列 |
二级演员 |
48 |
许春侠 |
女 |
蚌埠市文化艺术管理中心 |
艺术系列 |
二级演员 |
49 |
翟秀琴 |
女 |
蚌埠市文化艺术管理中心 |
艺术系列 |
二级演员 |
50 |
曹帮萍 |
女 |
芜湖县黄梅戏剧团有限公司 |
艺术系列 |
二级演员 |
51 |
徐芳兰 |
女 |
安徽省池州市艺术剧院有限公司黄梅戏剧院分公司 |
艺术系列 |
二级演员 |
52 |
程 冰 |
男 |
安徽省池州市艺术剧院有限公司黄梅戏剧院分公司 |
艺术系列 |
二级演员 |
53 |
章 灿 |
男 |
黄山市文化馆 |
艺术系列 |
二级演员 |
54 |
施桂枫 |
女 |
枞阳县黄梅戏艺术研究中心 |
艺术系列 |
二级演员 |
55 |
彭 佳 |
女 |
安徽省艺术研究院 |
艺术系列 |
二级编剧 |
56 |
朱雯娟 |
女 |
马鞍山市文艺创作室 |
艺术系列 |
二级编剧 |
57 |
王 琰 |
男 |
安徽艺术职业学院 |
艺术系列 |
二级导演 |
58 |
孙 超 |
男 |
安徽艺术职业学院 |
艺术系列 |
二级导演 |
59 |
沈荣峰 |
女 |
合肥演艺股份有限公司 |
艺术系列 |
二级导演 |
60 |
余文韬 |
女 |
合肥演艺股份有限公司 |
艺术系列 |
二级导演 |
61 |
王 昆 |
男 |
安徽省徽京剧院 |
艺术系列 |
二级演奏员 |
62 |
解英瀚 |
男 |
安徽省黄梅戏剧院 |
艺术系列 |
二级演奏员 |
63 |
宋在丰 |
男 |
安徽省黄梅戏剧院 |
艺术系列 |
二级演奏员 |
64 |
张 倩 |
女 |
安徽艺术职业学院 |
艺术系列 |
二级演奏员 |
65 |
余 皓 |
女 |
安徽艺术职业学院 |
艺术系列 |
二级演奏员 |
66 |
张坤朋 |
男 |
亳州市演艺有限公司 |
艺术系列 |
二级演奏员 |
67 |
李 靖 |
男 |
亳州市演艺有限公司 |
艺术系列 |
二级演奏员 |
68 |
王旭东 |
男 |
蚌埠市文化艺术管理中心 |
艺术系列 |
二级演奏员 |
69 |
吴宝荣 |
女 |
蚌埠市文化艺术管理中心 |
艺术系列 |
二级演奏员 |
70 |
车 敏 |
女 |
安徽省书画院 |
艺术系列 |
二级美术师 |
71 |
于兴洋 |
男 |
安徽省书画院 |
艺术系列 |
二级美术师 |
72 |
李小龙 |
男 |
安徽省书画院 |
艺术系列 |
二级美术师 |
73 |
刘 静 |
女 |
安徽省美术家协会 |
艺术系列 |
二级美术师 |
74 |
张筱剑 |
女 |
安徽省美术家协会 |
艺术系列 |
二级美术师 |
75 |
黄小舟 |
男 |
民盟安徽省书画院 |
艺术系列 |
二级美术师 |
76 |
何 昊 |
男 |
亚明艺术馆 |
艺术系列 |
二级美术师 |
77 |
郭庆志 |
男 |
安徽省长隆文化投资咨询 有限责任公司 |
艺术系列 |
二级美术师 |
78 |
何后得 |
男 |
安徽省九华山文化馆 |
艺术系列 |
二级美术师 |
79 |
时迅飞 |
男 |
安徽省话剧院 |
艺术系列 |
二级摄影师 |
80 |
刘 淼 |
女 |
安徽省黄梅戏剧院 |
艺术系列 |
主任舞台技师 |
81 |
熊 毅 |
女 |
安徽省话剧院 |
艺术系列 |
主任舞台技师 |
82 |
鲁文韬 |
男 |
安徽省话剧院 |
艺术系列 |
主任舞台技师 |
83 |
汤晨晨 |
女 |
安徽省徽京剧院 |
艺术系列 |
主任舞台技师 |
84 |
郭 芹 |
女 |
安徽省图书馆 |
图书系列 |
副研究馆员 |
85 |
徐 俊 |
男 |
安徽省图书馆 |
图书系列 |
副研究馆员 |
86 |
顾运婕 |
女 |
安徽省图书馆 |
图书系列 |
副研究馆员 |
87 |
梅新慧 |
女 |
安徽省图书馆 |
图书系列 |
副研究馆员 |
88 |
徐巧云 |
女 |
阜阳市图书馆 |
图书系列 |
副研究馆员 |
89 |
王月堂 |
男 |
马鞍山市图书馆 |
图书系列 |
副研究馆员 |
90 |
孙学崇 |
男 |
定远县图书馆 |
图书系列 |
副研究馆员 |
91 |
王国辉 |
男 |
芜湖市湾址区图书馆 |
图书系列 |
副研究馆员 |
92 |
汪永谋 |
男 |
太湖县图书馆 |
图书系列 |
副研究馆员 |
93 |
李 昊 |
男 |
合肥工业大学 |
图书系列 |
副研究馆员 |
94 |
詹 婧 |
女 |
合肥工业大学 |
图书系列 |
副研究馆员 |
95 |
张蓓蕾 |
女 |
安徽大学 |
图书系列 |
副研究馆员 |
96 |
王 艳 |
女 |
安徽医科大学 |
图书系列 |
副研究馆员 |
97 |
任 勇 |
男 |
安徽农业大学 |
图书系列 |
副研究馆员 |
98 |
孟 涛 |
男 |
合肥师范学院 |
图书系列 |
副研究馆员 |
99 |
吴福生 |
男 |
蚌埠医学院 |
图书系列 |
副研究馆员 |
100 |
朱慧敏 |
女 |
滁州学院 |
图书系列 |
副研究馆员 |
101 |
王家玲 |
女 |
铜陵学院 |
图书系列 |
副研究馆员 |
102 |
张 琼 |
女 |
安徽财贸职业学院 |
图书系列 |
副研究馆员 |
103 |
唐 芳 |
女 |
安徽审计职业学院 |
图书系列 |
副研究馆员 |
104 |
彭文虎 |
男 |
安徽广播影视职业技术学院 |
图书系列 |
副研究馆员 |
105 |
翁畅平 |
女 |
安徽广播影视职业技术学院 |
图书系列 |
副研究馆员 |
106 |
李景成 |
男 |
安徽城市管理职业学院 |
图书系列 |
副研究馆员 |
107 |
刘华伟 |
男 |
安徽博物院 |
文博系列 |
副研究馆员 |
108 |
闫启鑫 |
男 |
安徽博物院 |
文博系列 |
副研究馆员 |
109 |
姜岱品 |
男 |
安徽博物院 |
文博系列 |
副研究馆员 |
110 |
周 媛 |
女 |
安徽博物院 |
文博系列 |
副研究馆员 |
111 |
陈华峰 |
男 |
安徽博物院 |
文博系列 |
副研究馆员 |
112 |
江 勤 |
女 |
安徽博物院 |
文博系列 |
副研究馆员 |
113 |
朱善银 |
男 |
安徽博物院 |
文博系列 |
副研究馆员 |
114 |
关 红 |
女 |
淮北市刘开渠纪念馆 |
文博系列 |
副研究馆员 |
115 |
武 可 |
男 |
淮北市博物馆 |
文博系列 |
副研究馆员 |
116 |
涂 乔 |
男 |
宿州市文物管理所 |
文博系列 |
副研究馆员 |
117 |
张 辉 |
男 |
滁州市博物馆 |
文博系列 |
副研究馆员 |
118 |
顾 岩 |
女 |
皖西博物馆 |
文博系列 |
副研究馆员 |
119 |
贾 凌 |
女 |
铜陵市博物馆 |
文博系列 |
副研究馆员 |
120 |
汪传忠 |
男 |
安徽省九华山历史文物馆 |
文博系列 |
副研究馆员 |
121 |
叶子瑜 |
男 |
安庆市博物馆 |
文博系列 |
副研究馆员 |
122 |
叶 鑫 |
男 |
桐城市博物馆 |
文博系列 |
副研究馆员 |
123 |
宣 平 |
男 |
安徽天地间文化产业有限公司 |
文博系列 |
副研究馆员 |
124 |
汤 蓉 |
女 |
合肥市庐阳区文化馆 |
群文系列 |
副研究馆员 |
125 |
郝红岩 |
女 |
亳州市谯城区文化馆 |
群文系列 |
副研究馆员 |
126 |
孟 梅 |
女 |
利辛县文化馆 |
群文系列 |
副研究馆员 |
127 |
许晓林 |
女 |
蚌埠市艺术研究所 |
群文系列 |
副研究馆员 |
128 |
顾 利 |
男 |
蚌埠市蚌山区文化馆 |
群文系列 |
副研究馆员 |
129 |
李 跃 |
男 |
阜阳市文化馆 |
群文系列 |
副研究馆员 |
130 |
王海涛 |
男 |
界首市文化馆 |
群文系列 |
副研究馆员 |
131 |
闫建民 |
男 |
太和县坟台镇综合文化站 |
群文系列 |
副研究馆员 |
132 |
席 蜜 |
女 |
太和书画院 |
群文系列 |
副研究馆员 |
133 |
张新影 |
女 |
太和县文化馆 |
群文系列 |
副研究馆员 |
134 |
黄 红 |
女 |
太和县文化馆 |
群文系列 |
副研究馆员 |
135 |
黄 茜 |
女 |
淮南市潘集区文化馆 |
群文系列 |
副研究馆员 |
136 |
贲明广 |
男 |
南谯区腰铺镇社会事务服务中心 |
群文系列 |
副研究馆员 |
137 |
尹家喜 |
男 |
定远县大桥镇文广(体育)站 |
群文系列 |
副研究馆员 |
138 |
李从文 |
男 |
六安市裕安区文化馆 |
群文系列 |
副研究馆员 |
139 |
张立群 |
男 |
和县文化馆 |
群文系列 |
副研究馆员 |
140 |
吴钱宽 |
男 |
当涂县姑孰镇文化站 |
群文系列 |
副研究馆员 |
141 |
徐业华 |
男 |
当涂县文化馆 |
群文系列 |
副研究馆员 |
142 |
刘 锋 |
男 |
铜陵市青少年宫 |
群文系列 |
副研究馆员 |
143 |
傅佩蓉 |
女 |
安庆市大观区文化馆 |
群文系列 |
副研究馆员 |
144 |
涂晓华 |
女 |
潜山市文化馆 |
群文系列 |
副研究馆员 |
145 |
刘 迅 |
男 |
黄山市文化馆 |
群文系列 |
副研究馆员 |
146 |
胡伟华 |
男 |
黄山市文化馆 |
群文系列 |
副研究馆员 |
147 |
冯吟梅 |
女 |
宿松县文化馆 |
群文系列 |
副研究馆员 |
148 |
洪 日 |
女 |
宿松县文化馆 |
群文系列 |
副研究馆员 |
附件2
报名汇总表
填报单位(盖章): 日期: 年 月 日
序号 |
姓名 |
性别 |
单位 |
职务 |
办公电话 |
手机号码 |
联系人: 手机号码:
附件3
日程安排
一、4月27日(星期二)
1. 下午:学员报到。
二、4月28日(星期三)
1. 上午:开班动员,职称政策培训;
2. 下午:思政培训。
三、4月29日(星期四)
1. 上午:艺术、图书、文博、群文业务培训,培训小结;
2. 下午:学员离会。