当前位置:首页 > 政务新闻 > 通知公告

安徽省文化和旅游厅关于贺天贶等85人具备中、初级专业技术资格的通知

来源:人事处 时间:2022-01-10 17:05:42 字体:  

蚌埠市、安庆市文化和旅游局,宿松县文化旅游体育局,省直有关单位,厅直有关单位:

  根据你们的推荐,经省艺术、图书、文博、群文系列专业技术职务任职资格评审委员会评审,安徽省演出有限责任公司贺天贶等37人通过艺术系列中级职称评审,安徽省图书馆金星等25人通过图书系列中级职称评审,安徽医科大学蔡珊珊、安徽中医药大学殷寻嫣直接认定为图书系列中级专业技术资格,蚌埠市图书馆丁钢等5人通过图书系列初级职称评审,安徽博物院郭霏等11人通过文博系列中级职称评审,安徽省文化馆季东东等5人通过群文系列中级职称评审。以上人员取得资格时间从2021年12月25日评审委员会通过之日起算。

 

  附件:2021年度艺术、图书、文博、群文系列中、初级职称评审通过人员名单

 

 

安徽省文化和旅游厅

2022年1月7日



附件

2021年度艺术、图书、文博、群文系列中、初级职称评审通过人员名单

序号

姓名

 位

系列名称

资格名称

证书编号

1

贺天贶

安徽省演出有限责任公司

艺术

三级作曲

ZJ(WH)2100001

2

 彤

安徽省艺术研究院

艺术

三级编剧

ZJ(WH)2100002

3

 冬

安徽省艺术研究院

艺术

三级编剧

ZJ(WH)2100003

4

杜京宁

安徽省徽京剧院

艺术

三级导演

ZJ(WH)2100004

5

丁元元

安徽艺术职业学院

艺术

三级导演

ZJ(WH)2100005

6

李曼曼

安徽艺术职业学院

艺术

三级导演

ZJ(WH)2100006

7

 曦

安徽艺术职业学院

艺术

三级导演

ZJ(WH)2100007

8

欧阳茹

安徽艺术职业学院

艺术

三级导演

ZJ(WH)2100008

9

刘永强

安徽乐团

艺术

三级演奏员

ZJ(WH)2100009

10

程晓晋

安徽省黄梅戏剧院

艺术

三级演奏员

ZJ(WH)2100010

11

郑盼盼

安徽艺术职业学院

艺术

三级演奏员

ZJ(WH)2100011

12

 知

安徽艺术职业学院

艺术

三级演奏员

ZJ(WH)2100012

13

魏洪波

安徽省演出有限责任公司

艺术

三级舞台技术

ZJ(WH)2100013

14

吴嘉丽

安徽省黄梅戏剧院

艺术

三级舞台技术

ZJ(WH)2100014

15

熊国栋

安徽省黄梅戏剧院

艺术

三级舞台技术

ZJ(WH)2100015

16

徐旻昊

安徽省徽京剧院

艺术

三级舞台技术

ZJ(WH)2100016

17

 杰

安徽艺术学院

艺术

三级舞台技术

ZJ(WH)2100017

18

 蓓

安徽艺术职业学院

艺术

三级舞台技术

ZJ(WH)2100018

19

姚德宁

安徽艺术职业学院

艺术

三级舞台技术

ZJ(WH)2100019

20

许寅明

宿松县新黄梅演艺有限责任公司

艺术

三级舞台技术

ZJ(WH)2100020

21

张朝晖

安徽省卫生健康宣传教育中心

艺术

三级摄像师

ZJ(WH)2100021

22

  

安徽乐团

艺术

三级演员

ZJ(WH)2100022

23

周艺婷

安徽省演出有限责任公司

艺术

三级演员

ZJ(WH)2100023

24

叶托利

安徽省演出有限责任公司

艺术

三级演员

ZJ(WH)2100024

25

刘玲杉

安徽省歌舞剧院

艺术

三级演员

ZJ(WH)2100025

26

徐贤贤

安徽省徽京剧院

艺术

三级演员

ZJ(WH)2100026

27

  

安徽省徽京剧院

艺术

三级演员

ZJ(WH)2100027

28

张芳琳

安徽省徽京剧院

艺术

三级演员

ZJ(WH)2100028

29

戴高天

安徽省杂技团

艺术

三级演员

ZJ(WH)2100029

30

卢欢洋

安徽省杂技团

艺术

三级演员

ZJ(WH)2100030

31

李东安

安徽省杂技团

艺术

三级演员

ZJ(WH)2100031

32

 间

安徽省话剧院

艺术

三级演员

ZJ(WH)2100032

33

 莎

安徽艺术职业学院

艺术

三级演员

ZJ(WH)2100033

34

李玉勇

安徽艺术职业学院

艺术

三级演员

ZJ(WH)2100034

35

关佳佳

安徽艺术职业学院

艺术

三级演员

ZJ(WH)2100035

36

 伟

安徽艺术职业学院

艺术

三级演员

ZJ(WH)2100036

37

 瑛

安徽艺术职业学院

艺术

三级演员

ZJ(WH)2100037

38

 星

安徽省图书馆

图书

馆员

ZJ(WH)2100038

39

 佳

安徽省图书馆

图书

馆员

ZJ(WH)2100039

40

 云

安徽省图书馆

图书

馆员

ZJ(WH)2100040

41

王永光

安徽省图书馆

图书

馆员

ZJ(WH)2100041

42

李皖颖

蚌埠市科技情报所

图书

馆员

ZJ(WH)2100042

43

聂玲慧

潜山市图书馆

图书

馆员

ZJ(WH)2100043

44

章萍萍

太湖县图书馆

图书

馆员

ZJ(WH)2100044

45

曹训武

岳西县图书馆

图书

馆员

ZJ(WH)2100045

46

张惠群

岳西县图书馆

图书

馆员

ZJ(WH)2100046

47

郭红丁

桐城市图书馆

图书

馆员

ZJ(WH)2100047

48

  

安徽省社会主义学院

图书

馆员

ZJ(WH)2100048

49

  

安徽审计职业学院

图书

馆员

ZJ(WH)2100049

50

 丽

安徽工程大学

图书

馆员

ZJ(WH)2100050

51

  

安徽医科大学

图书

馆员

ZJ(WH)2100051

52

蔡珊珊

安徽医科大学

图书

馆员

ZJ(WH)2100052

53

殷寻嫣

安徽中医药大学

图书

馆员

ZJ(WH)2100053

54

李欢欢

安徽中医药大学

图书

馆员

ZJ(WH)2100054

55

翁丽丽

安徽中医药大学

图书

馆员

ZJ(WH)2100055

56

周家宏

安徽中医药大学

图书

馆员

ZJ(WH)2100056

57

刘亚平

安徽商贸职业技术学院

图书

馆员

ZJ(WH)2100057

58

程艳玲

淮北师范大学

图书

馆员

ZJ(WH)2100058

59

李锦锦

淮北师范大学

图书

馆员

ZJ(WH)2100059

60

晁秋杰

淮北师范大学

图书

馆员

ZJ(WH)2100060

61

  

淮北师范大学

图书

馆员

ZJ(WH)2100061

62

夏逸伦

淮北师范大学

图书

馆员

ZJ(WH)2100062

63

  

巢湖学院

图书

馆员

ZJ(WH)2100063

64

张梦雅

巢湖学院

图书

馆员

ZJ(WH)2100064

65

  

安徽博物院

文博

馆员

ZJ(WH)2100065

66

夏玉柱

安徽博物院

文博

馆员

ZJ(WH)2100066

67

谢晓雪

安徽博物院

文博

馆员

ZJ(WH)2100067

68

  

安徽博物院

文博

馆员

ZJ(WH)2100068

69

  

安徽省文物考古研究所

文博

馆员

ZJ(WH)2100069

70

王盼盼

安徽省文物总店
(安徽省文化艺术品交流中心)

文博

馆员

ZJ(WH)2100070

71

钮小雪

安徽省文物总店
(安徽省文化艺术品交流中心)

文博

馆员

ZJ(WH)2100071

72

朱文杰

安徽省地质博物馆

文博

馆员

ZJ(WH)2100072

73

夏敏琦

安徽省地质博物馆

文博

馆员

ZJ(WH)2100073

74

张小兰

宿松县文物事业管理局

文博

馆员

ZJ(WH)2100074

75

  

宿松县博物馆

文博

馆员

ZJ(WH)2100075

76

季东东

安徽省文化馆

群文

馆员

ZJ(WH)2100076

77

冯晓曦

安徽省文化馆

群文

馆员

ZJ(WH)2100077

78

武冬梅

安徽省文化馆

群文

馆员

ZJ(WH)2100078

79

朱衡梓

安徽省音乐家协会

群文

馆员

ZJ(WH)2100079

80

石弹琴

宿松县文化馆

群文

馆员

ZJ(WH)2100080

81

  

蚌埠市图书馆

图书

助理馆员

CJ(WH)2100001

82

王雨桐

蚌埠市图书馆

图书

助理馆员

CJ(WH)2100002

83

 超

蚌埠市图书馆

图书

助理馆员

CJ(WH)2100003

84

刘晓娜

蚌埠市图书馆

图书

助理馆员

CJ(WH)2100004

85

胡媛媛

安徽大学

图书

助理馆员

CJ(WH)2100005